Вместо футбола помойка. В подмосковной деревне пожаловались на замусоренное поле

Жители деревни Нелидово Волоколамского района пожаловались в соцсетях на неудовлетворительное состояние футбольного поля.


Читайте нас в: Google Новости

Жители деревни Нелидово Волоколамского района пожаловались в соцсетях на неудовлетворительное состояние футбольного поля.

На фотографиях, размещённых на портале dobrodel.tv, видно, что поле заросло травой. У трибун следы костра, повсюду валяется мусор.

«Вот так в деревне Нелидово выглядит наша трибуна на футбольном поле после ночных посиделок молодежи, и никому нет дела что это в 10 метрах от детского садика. Трава не окошена возле волейбольной площадки», – написала в пояснении к фотографиям местная жительница Мария.

Информацию подтвердила и слушательница «Радио 1», жительница Нелидова Екатерина.

«На стадионе есть лавочки – там вечерами сидит молодёжь. Где-то и бутылки набросаны. В какой-то момент там и костёр жгли», – рассказала Екатерина.

В администрации сельского поселения Чисменское, в которое и входит деревня Нелидово, журналистам «Радио 1» пообещали, что проведут уборку на спортивном объекте, но напомнили, что за порядком в своей деревне должны следить и сами жители.

«Мы приняли эту жалобу к сведению, отреагируем, траву скосим, ещё раз вокруг лавочек уберём, – сказала глава поселения Марина Новосёлова. – Хотя мы убирали на той неделе эти лавочки. Вот жители жалуются, а лавочки они сами поджигают, пьют вино. Взрослые мужчины сидят, отламывают доски, выворачивают гвозди оттуда. Они там испоганили всё. Били стёкла. Мы поставили новую хоккейную коробку, для неё специально раздевалку пластиковую. Так там начали спичками жечь. Нет, мы всё, что нужно сделаем, но и жители деревни могли бы провести там субботник».

Ранее сообщалось, что в Подмосковье с начала года инспекторы Госадмтехнадзора проверили на соответствие требованиям безопасности около 7 тысяч детских и спортивных площадок и выявили более 1600 нарушений. Проверки в регионе продолжаются.

С начала года на подмосковных детских площадках выявили более 1600 нарушений

Фото © портал dobrodel.tv 

Автор: admin

Полная версия