Внимание, девственницы! Кто должен предупреждать об опасных аттракционах?

Девушка подала в суд на «Дом‑перевёртыш» в Химках за интимную травму


Читайте нас в: Google Новости

Девушка подала в суд на организатора аттракциона «Дом-перевёртыш» в Химках: она требует компенсацию за потерю невинности из-за неудачного падения на люстру, сообщает РАПСИ.

Доказать, что девственность была нарушена именно из-за падения на аттракционе практически невозможно, однако такое ранение могло быть смертельно опасным, заявил «Радио 1» директор НИИ акушерства и гинекологии Московской области Владислав Краснопольский.

«Доказать факт потери девственности именно из-за аттракциона практически невозможно. Только если осмотр был произведён немедленно после происшествия. Но если это действительно произошло, то девушке очень повезло, что она так легко отделалась. Потому что она могла поранить сосуд, тогда началось бы кровотечение, и её вообще могли бы не успеть довезти до больницы», – сказал Краснопольский.

По мнению гинеколога, организаторы аттракциона обязаны были повесить предупреждение о возможной опасности.

С ним согласен и член Московской муниципальной коллегии адвокатов Михаил Ильин.

«Организаторы аттракциона должны отвечать, если посетители получили там травму. Если есть что-то опасное – об этом должно быть предупреждение, опасный участок можно огородить, ничего сложного в этом нет», – заявил Ильин в эфире «Радио 1».

При этом, по мнению адвоката, шансы девушки на победу в суде крайне невелики.

«Вообще, такие иски очень перспективны. Но в данном случае шансов выиграть нет. Истица должна будет доказать, что она до этого была девственницей и лишилась невинности именно из-за столкновения с люстрой», – пояснил адвокат.

Ранее сообщалось, что жертва аттракциона через суд потребовала 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального и физического вреда. Девушка заявила, что во время фотосессии на цилиндрической люстре в «Доме-перевёртыше» соскользнула и почувствовала острую боль в области паха. После обследования врач-гинеколог диагностировал у неё разрыв девственной плевы.

Автор: admin

Полная версия