Во дворах двух домов в Воскресенске по просьбам жителей посадили ели

По просьбам жителей и по поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова во дворах домов №18 и №20 по ул. Карла Маркса посадили ели. Породу деревьев выбрали сами жители, рассказала «Радио 1» руководитель ассоциации председателей многоквар


Читайте нас в: Google Новости

По просьбам жителей и по поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова во дворах домов №18 и №20 по ул. Карла Маркса посадили ели. Породу деревьев выбрали сами жители, рассказала «Радио 1» руководитель ассоциации председателей многоквартирных домов городского округа Воскресенск Галина Головкина.

«Породы деревьев согласовываются с жителями. Сейчас люди, наверное, захотели, чтобы деревья радовали и зимой, поэтому выбрали вечнозелёные», – сказала Головкина.

Она добавила, что старые деревья спиливают, когда они начинают представлять опасность.

«Во дворе очень много старых деревьев. А заросшие ветки путаются в проводах, разбивают крыши, балконы, несут угрозу жизни людям. Потому что сейчас бывают сильные ветра, а зимой старые ветки ломаются от снега. Поэтому происходит удаление старых деревьев и высадка новых», – пояснила Галина Головкина.

Ранее сообщалось, что в городском округе Озёры высадят 7 тысяч тюльпанов. Работы проводят в рамках благоустройства территории.

Природное очарование или благоустройство? Фрязинцы обеспокоены концепцией будущего парка

Административная комиссия городского округа Воскресенск — в тройке лучших в Подмосковье

Работы по благоустройству комфортной пешеходной зоны завершаются в Электростали

Автор: admin

Полная версия