Во дворах Солнечногорска оборудуют более 2 тыс кв м парковок

Во дворах подмосковного Солнечногорска до конца года обустроят более 2 тысяч квадратных метров парковок.


Читайте нас в: Google Новости

Во дворах подмосковного Солнечногорска до конца года обустроят более 2 тысяч квадратных метров парковок. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа. Работы проведут в рамках комплексного благоустройства территорий.

В общей сложности до конца августа по губернаторской программе в муниципалитете отремонтируют 29 дворов, в которых находится 100 домов. Новые места для машин появятся также вблизи домов №44 и 46 по улице Баранова. Прежде во дворе не было парковки, и жителям приходилось оставлять машины на газоне. После завершения работ по благоустройству здесь появится 70 машиномест.

«По заявкам жителей мы предусматриваем парковочные карманы там, где это необходимо. Также производим замену контейнерных площадок, выполняем опиловку аварийных деревьев и пристально следим за качеством выполнения всех работ», - уточнил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Артём Полищук.

В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва коммунальщики также заменят асфальт и бордюрные камни, смонтируют новое уличное освещение, установят малые архитектурные формы. В 24 дворах появятся новые детские игровые и спортивные площадки, три из которых — губернаторские.

Автор: admin

Полная версия