Во время «Диктанта Победы» в Подмосковье установлен рекорд России

1583 человека написали его одновременно на одной площадке


Читайте нас в: Google Новости

1583 человека написали «Диктант Победы» одновременно на одной площадке в Подмосковье. Достижение, зафиксированное в Красногорске, попало в Книгу рекордов России.

«Уже во время подготовки мы увидели, что интерес к диктанту в этом году беспрецедентный. Захотелось это наглядно продемонстрировать, что и было сделано. Возможности «Крокус Экспо», одной из самых крупных и современных выставочных площадок мира, это позволили сделать», – рассказал председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

Сам он также принял участие написании диктанта в музее Зои Космодемьянской в деревне Петрищево.

Представитель Книги рекордов России Юлия Пронина вручила сертификат организаторам, которыми выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

«Такой рекорд был поставлен впервые. Учитывался каждый участник, который находился за партой и выполнял задание», – рассказала Юлия Пронина.

Всероссийская акция #ДиктантПобеды прошла во всех муниципалитетах региона. Центральными площадками стали музей «Зоя» в Рузском городском округе, музей-заповедник «Бородинское поле» под Можайском и средняя школа №3 Наро-Фоминска, где для участников выступили военнослужащие легендарной Кантемировской дивизии. Всего в Подмосковье было открыто более 1 тыс площадок, которые в основном разместилась в школах, музеях и библиотеках.

«Не скрою, что перед диктантом я серьёзно готовился. Мне было очень интересно проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Этой осенью выходит фильм «Подольские курсанты». Московская область серьёзно помогла производству этой киноленты. Губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв приезжал на первый съёмочный день в Подольске. Я как член Общественной палаты Подмосковья знаю, что регион очень много прилагает усилий, чтобы память о войне и память предков сохранялась», – сказал актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Игорь Угольников.  

Результаты диктанта участники смогут узнать на сайте акции 30 сентября. Победители будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

Андрей Воробьёв поприветствовал участников «Диктанта Победы»

В Подмосковье писать «Диктант Победы» соберётся рекордное число участников

В Московской области запустили бот «Диктант Победы Подмосковье»

Для «Диктанта Победы» в Подмосковье подготовят более 1 тыс площадок

Автор: admin

Полная версия