Во время праздников в области будут ежедневно дежурить 2,3 тыс спасателей

В их распоряжении – 600 единиц спецтехники


Читайте нас в: Google Новости

В их распоряжении – 600 единиц спецтехники

В праздничные и выходные дни 8-11 марта пожарно-спасательные подразделения будут работать в режиме повышенной готовности. Об этом «Радио 1» сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Ежесуточно на боевое дежурство в пожарно-спасательных частях будет заступать порядка 2 тысяч 300 человек личного состава и свыше 600 единиц спецтехники. Все праздничные дни будет функционировать областной оперативный штаб по контролю за обстановкой. Группировка обеспечит безопасность 142 площадок проведения праздничных мероприятий. Все объекты заблаговременно проверены, с организаторами праздников проведены обучающие занятия и инструктажи на тему пожарной безопасности», – подчеркнул Пестов, слова которого приводит пресс-служба.

В выходные дни особое внимание будет уделяться безопасности на водных объектах. В патрулировании водоёмов задействованы порядка 700 спасателей, сотрудники правоохранительных органов, муниципальных администраций. В их распоряжении – 110 единиц спецтехники, в том числе пять судов на воздушной подушке.

Фото © Пресс-служба Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия