Во всех подмосковных роддомах начали выдавать подарочные наборы для малышей

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 1 сентября во всех подмосковных роддомах начали выдавать подарочные наборы для малышей.


Читайте нас в: Google Новости

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 1 сентября во всех подмосковных роддомах начали выдавать подарочные наборы для малышей, сообщается в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В комплект «Я родился в Подмосковье!» входит более 50 самых необходимых предметов для матери и ребёнка: одежда, средства ухода, аптечка, игрушки. Общий вес коробки составляет около 10 килограммов.

Право на получение подарочного набора имеют семьи, чей ребенок родился в Подмосковье и зарегистрирован в областном органе ЗАГС. При рождении двух и более детей подарки выдадут на каждого малыша. Набор вручат в медицинском учреждении в день выписки.

В качестве альтернативы семьи могут получить 20 тысяч рублей. Заявление на выплату можно подать через сайт госуслуг, в МФЦ или территориальном управлении соцзащиты в течение 30 рабочих дней со дня выдачи свидетельства о рождении ребёнка.

Из перинатального центра в Щёлкове выписали восьмитысячного ребёнка

В десяти роддомах Подмосковья начали оформлять материнский капитал

Автор: admin

Полная версия