Во всех городах Подмосковья отметили День российского студенчества

Для всех студентов Московской области сегодня, 25 января, устраивают молодёжные дискотеки, студенческие квесты, ледовые селфи и огненные шоу в крупных парках и на катках региона.


Читайте нас в: Google Новости

Для всех студентов Московской области сегодня, 25 января, устраивают молодёжные дискотеки, студенческие квесты, ледовые селфи и огненные шоу в крупных парках и на катках региона. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Подмосковья.

Так, для 109 тыс подмосковных студентов, обучающихся в 6 вузах и 49 колледжах и техникумах региона, самыми яркими мероприятиями сегодня стали:

— В Орехово-Зуевском Парке 30-летия Победы – дискотека и огненное шоу Black Fire специально для студентов;

— В Шаховской в городском парке аттракционов – «ЗАЧЁТный движ» на катке, выступление рок-групп и концертная программа «Нескучная сессия»;

— В Балашихе в парке «Пехорка» и в Центральном городском парке Богородского г. о. – конкурс селфи на льду;

— В Подольском парке «Березки», в Центральном городском парке Реутова и в парках Пушкинского г. о. развернуты интерактивные площадки;

— В парке культуры и отдыха Волоколамска, в Сестрорецком парке в Клину, Мытищинском лесопарке и в парке «Питомник» в Серпухове – дискотеки прямо на катках;

— В парках Воскресенска, Люберец и Домодедова устраивают молодёжные квесты;

— В Жуковском парке культуры и отдыха для всех студентов – бесплатное посещение тюбинг-парка;

— В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Лазутиной для студентов подготовили мастер-класс по лыжным гонкам;

— В Сергиево-Посадском парке «Скитские пруды» – барабанное световое шоу от команды «Luxury» Dj Treet и файер-шоу от «FireFox».

При предъявлении студенческого билета вход на все мероприятия бесплатный.

История праздника студентов началась ещё в XVIII веке, с 2005 года День российского студенчества стал официальным праздником по указу президента страны.

#GALERY#



Фото © пресс-служба губернатора Московской области

Автор: admin

Полная версия