Водителей и пешеходов призвали к осторожности из‑за ледяного дождя в Подмосковье

Непогода не не повлияла на функционирование электросетей


Читайте нас в: Google Новости

 

Водителей и пешеходов просят быть осторожнее из-за прошедшего в Подмосковье ледяного дождя и образования гололедицы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Для безопасного передвижения в регионе обработано противогололёдными материалами около 8 тыс км дорог, маршруты общественного транспорта, более 30 млн кв м дворов, территории общественных пространств, а также спуски, подходы к подъездам и соцобъектам. Работают почти 16 тыс дворников, на дежурстве – свыше 2,4 тыс единиц спецтехники», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ледяной дождь не повлиял на функционирование электросетей. Энергетики работают в режиме повышенной готовности.

Отмечаются, что замерзающие осадки возможны в течение дня. Поэтому в случае поездок лучше воспользоваться общественным транспортом, переходить дорогу только по «зебре» и по возможности надевать малоскользящую обувь. Водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.

В аэропортах столичного региона из‑за непогоды задержали и отменили 159 рейсов

Минтранс Подмосковья рекомендует пользоваться общественным транспортом из‑за ледяного дождя

Автор: admin

Полная версия