Водителей Подмосковья предупредили о массовых проверках в праздничные выходные

В первую очередь, их проверят на трезвость


Читайте нас в: Google Новости

Минтранс и Госавтоинспекция Московской области предупреждают водителей о массовых проверках. С 6 по 10 марта на дорогах региона будут работать дополнительные экипажи ДПС, которые методом сплошной проверки будут останавливать все проезжающие автомобили.

«Места проведения рейдов будут огорожены конусами на въездах и выездах из городов, что не создаст заторов на дорогах, но позволит проверить максимальное число транспортных средств в короткие сроки. В первую очередь, водителей проверят на трезвость. Состояние будут оценивать визуально. При отсутствии первичных признаков опьянения водители смогут продолжить движение. В случае обнаружения признаков опьянения и после прохождения дальнейших административных процедур протоколы по всем нетрезвым водителям направят в суд», – сообщили в пресс-службе подмосковного Минтранса.

По данным министерства, только с начала года на дорогах области погибли более 100 человек. 50% всех ДТП в регионе происходит по вине пьяных водителей и пешеходов, 30% погибают в авариях из-за превышения водителями скоростного режима. 

Минтранс Подмосковья призывает водителей и пешеходов не терять бдительность. В период продолжительных выходных и в праздники на дорогах увеличивается риск аварий с тяжёлыми последствиями.

Пешеходам следует переходить дорогу только по переходам, не ходить по обочинам, носить на одежде световозвращатели, а вне населённых пунктов надевать световозвращающие жилеты.

Автор: admin

Полная версия