Водителя маршрутки в Одинцове уволили за «чудеса на виражах»

Видеозапись с рисковыми обгонами попала в соцсети


Читайте нас в: Google Новости

Водитель маршрутки №11 в Одинцове нарушил при обгоне сразу несколько правил дорожного движения, видеозапись рискового вождения попала в соцсети. Как сообщил «Радио 1» начальник отдела по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности дорожного движения Одинцовского городского округа Денис Доронин, лихача уволили.

«По решению директора транспортного предприятия нарушителя уже уволили. В случае выявления нарушений мы всегда обращаемся к директорам компаний с просьбой провести служебные проверки. Зачастую при грубых нарушениях результатами проверок является как раз увольнение водителей», – сказал Доронин.

Он добавил, что при проверке просматривается запись с видеорегистраторов, установленных в автомобилях.

«В каждом автобусе установлены видеорегистраторы – в салоне и на лобовом стекле, так что правду выяснить несложно. Проверка проводится, если поступает какой-то сигнал о нарушениях. Но даже если сигнала нет, в любом случае директора вечером собирают карточки с видеозаписями и просматривают», – пояснил Доронин.

Он отметил, что нарушения ПДД влияют на рейтинг компании-перевозчика.

«Сейчас на уровне Минтранса Московской области проводятся рабочие группы по транспортной деятельности, рассматривается каждый перевозчик, составляется рейтинг. Он состоит из нескольких показателей. Тут и соблюдение ГИБДД, и соблюдение расписания, и своевременная выплата налогов. Худшие перевозчики рассматриваются рабочей группой и принимается решение об их дальнейшей работе», – сообщил Доронин.

Инцидент с водителем маршрутки №11 произошёл при съезде с Можайского шоссе к Вокзальной улице. На кадрах видно, как маршрутка поворачивает со второго ряда, опережает легковой автомобиль, который пропускает пешехода, а далее на высокой скорости обгоняет другой автомобиль через сплошную линию. Видео было опубликовано в группе «Типичное Одинцово» в соцсети «Вконтакте».

 

Автор: admin

Полная версия