Водителя подмосковной маршрутки, нагрубившего девушке с соцкартой, уволили

Водитель маршрутки в Люберцах, который не позволил пассажирке проехать по социальной карте и вёл себя при этом грубо и агрессивно, уволен после требования подмосковного Минтранса, сообщает пресс-служба ведомства.


Читайте нас в: Google Новости

Водитель маршрутки в Люберцах, который не позволил пассажирке проехать по социальной карте и вёл себя при этом грубо и агрессивно, уволен после требования подмосковного Минтранса, сообщает пресс-служба ведомства.

«Водители общественного транспорта Подмосковья не могут неуважительно и грубо общаться с пассажирами, вне зависимости от того коммерческий это перевозчик или с госучастием. Мы потребовали от перевозчика принять самые строгие меры в отношении водителя, допустившего некорректное поведение на маршруте №43, после проверки водителя уволили», – отметили в областном Минтрансе.

Представитель компании-перевозчика добавил, что пассажирке принесли извинения, кроме того, для водителей провели инструктаж по культуре общения с пассажирами.

В Минтрансе также разъяснили, что что маршрут №43, на котором произошёл конфликт, является коммерческим, но он вошёл в пилотный проект, где действует бесплатный и льготный проезд для отдельных категорий граждан Московской области, а также скидки по карте «Стрелка».

В ведомстве подчеркнули, что льготный проезд предоставляется только по соцкартам Московской области. Социальные карты жителей Москвы не принимаются. Если перевозчик отказывает в проезде и не принимает соцкарты Подмосковья на маршрутах, которые участвуют в проекте по предоставлению льгот, то пассажиры могут обратиться в Минтранс области через соцсети, портал «Добродел», через форму обратной связи на сайте. В обращении необходимо указать госномер автобуса, номер маршрута, время и остановочный пункт, ФИО водителя (если есть в салоне автобуса).

Напомним, что с 1 августа на более 140 коммерческих маршрутах Подмосковья действует бесплатный проезд для отдельных льготных категорий граждан Московской области по соцкартам, а также скидки по картам «Стрелка».  Со списком маршрутов, где действуют льготы, можно ознакомиться на сайте mtdi.mosreg.ru.

Фото © скриншот видео

Автор: admin

Полная версия