Водопровод центрального водоснабжения построили в посёлке Новоклёмово городского округа Серебряные Пруды

Министерство ЖКХ Подмоскововья построило водопровод центрального водоснабжения протяжённостью 3 759 м в посёлке Новоклёмово городского округа Серебряные Пруды в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2022 год.


Читайте нас в: Google Новости
Министерство ЖКХ Подмоскововья построило водопровод центрального водоснабжения протяжённостью 3 759 м в посёлке Новоклёмово городского округа Серебряные Пруды в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2022 год. Благодаря этому качественной питьевой водой обеспечены все 735 жителей населённого пункта, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, водопровод протяжённостью 2300 м в посёлке ввели эксплуатацию в 1955 году.
«За годы эксплуатации водопроводные сети износились, что отражалось на качестве питьевой воды. Центральным холодным водоснабжением в посёлке Новоклёмово было обеспечено 65% жителей», — приводятся в сообщении его слова.

В материале отмечается, что с 13 ноября осуществляется подача ресурса жителям в режиме пуско-наладки. Кроме этого, до конца ноября завершат благоустройство территории.

Фото (с) пресс-служба Министерства ЖКХ Подмоскововья

Автор: Яна Таёжная

Полная версия