Военком рассказал, где служат призывники из Подмосковья

Призывники из Подмосковья в основном служат на территории Западного военного округа.


Читайте нас в: Google Новости
Призывники из Подмосковья в основном служат на территории Западного военного округа. Об этом в эфире «Радио 1» заявил военный комиссар Московской области Алексей Астахов.

«География долгое время практически не меняется. В основном наши призывники – более 90% – служат в соединениях и частях на территории Западного военного округа, либо в соединениях и частях, которые дислоцируются на территориях ЗВО. В наш военный округ входят 26 субъектов Российской Федерации. Это в том числе области, с которыми граничит Подмосковье. Можно посмотреть в интернете и понять, что всё это недалеко от Москвы и Московской области. Также наши призывники проходят службу в Южном военном округе, в том числе на Черноморском флоте. Для меня это особенно приятно, потому что я имел часть исполнять обязанности военного комиссара города Севастополя. И небольшая часть попадает служить на Северный флот», – отметил собеседник «Радио 1».

С 1 апреля в России начался весенний призыв в армию. Согласно указу, президента, до 15 июля в армию призовут 134 650 человек. Как сообщил «Радио 1» Алексей Астахов, весной 2021 года в Вооружённые силы России будут направлены около 6 тыс призывников из Подмосковья.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия