Военная техника прибыла из Подмосковья в Москву на репетицию парада Победы

В числе участников будущего парада – «Искандеры», танки и самоходные артиллерийские установки


Читайте нас в: Google Новости

В числе участников будущего парада – «Искандеры», танки и самоходные артиллерийские установки

Колонна военной техники прибыла из Алабина в Москву, чтобы принять участие в репетиции парада Победы, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

«Механизированная колонна, принимающая участие в параде Победы на Красной площади 9 мая передислоцирована с тренировочной площадки в подмосковном Алабине на временную площадку в Москве, расположенную на улице Нижние Мневники в Северо-Западном округе столицы», – уточняется в сообщении.

В состав колонны колёсной боевой техники вошли автомобили «Тигр», бронетранспортёры БТР-82А, ракетные комплексы «Искандер-М», «Ярс», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», «С-400», бронеавтомобили «Тайфун», а также обслуживающая группа. Общее количество колёсной техники составило более 100 единиц.

Гусеничную технику, в том числе танки Т-34-85, Т-72Б3, Бумеранг, БМД-4М, БМД-МДМ, самоходные артиллерийские установки «Мста-С», «Коалиция», БМП-3 и зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и «Тор-М2», доставили по железной дороге до станции Пресня, далее техника своим ходом дошла до площадки на улице Нижние Мнёвники.

Ночные репетиции военного парада на Красной площади намечены на 26 апреля и 3 мая, генеральная репетиция – на 6 мая.

Фото © function.mil.ru


Автор: admin

Полная версия