Военную технику вывели на генеральную репетицию парада Победы

В Москве сегодня ограничено движение транспорта


Читайте нас в: Google Новости

Военную технику в Москве вывели на генеральную репетицию парада Победы, пишет «Вечерняя Москва». Сама репетиция начнется в 10 утра. В ней примут участие более 13 тыс военных, свыше 130 единиц техники, а также 74 самолёта и вертолёта. Авиация второй раз в рамках подготовки к параду пролетит над главной площадью страны, и это будет первая совместная репетиция с пешими расчётами и механизированной колонной. Ранее на Красной площади прошли две ночных репетиции. Воздушные суда участие в них не принимали.

Движение в Москве сегодня ограничено. В частности, автомобили не смогут проехать по улицам Нижние Мнёвники, Мнёвники, Звенигородскому шоссе, улицам Красная Пресня, Баррикадной, Садово-Кудринской, по Триумфальной площади, по улицам Тверской, Моховой, Охотному Ряду, Театральному и Китайгородскому проездам, Новой и Старой площадям. Также планируется перекрытие Москворецкой, Кремлевской, Гончарной, Котельнической и Устьинской набережных.

Ограничат движение транспорта по Большому Каменному мосту, Боровицкой площади, Новому Арбату, Воздвиженке, Новинскому бульвару и другим улицам по маршруту следования техники.

Изменится и режим работы центральных станций метро. «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Ограничат выход со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» и «Китай-город».

Автор: admin

Полная версия