Военным и правоохранителям начали перечислять выплаты по 15 тыс рублей

Правительство оперативно подготовило всё для начала начисления военным единовременной выплаты в 15 тыс рублей.


Читайте нас в: Google Новости
Правительство оперативно подготовило всё для начала начисления военным единовременной выплаты в 15 тыс рублей. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

«Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента. (…) Прошу руководителей министерств и ведомств организовать эту работу так, чтобы все, кому положены президентские выплаты, своевременно их получили», – сказал Мишустин.

Глава кабмина напомнил, что 6 сентября по поручению главы государства Владимира Путина начинаются единовременные выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, сотрудникам правоохранительных органов. Размер выплат единый – 15 тысяч рублей. Он не зависит от званий и должностей.

«Наши военные достойно выполняют свою работу, защищают страну и всех её граждан. Этот ответственный труд заслуживает самого большого уважения и поддержки», – подчеркнул Мишустин.

С инициативой о единовременной выплате военным в 15 тыс рублей президент выступил на встрече с представителями партии единороссов.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия