Волоколамский вокальный коллектив «Забава» получил звание «Народный»

Волоколамский вокальный коллектив «Забава» получил звание «Народный». Директор Центра культуры и творчества «Родники» — Сергей Широков рассказал в эфире «Радио 1», что это звание коллектив получил благодаря серьезной работе и сейчас его участники нацелен


Читайте нас в: Google Новости

Волоколамский вокальный коллектив «Забава» получил звание «Народный». Директор  Центра культуры и творчества «Родники» — Сергей Широков рассказал в эфире «Радио 1», что это звание коллектив получил благодаря серьезной работе и сейчас его участники нацелены на следующие победы.

«Звание «Народный коллектив» — это очень серьёзное звание, к которому нужно прийти поэтапно, по ступеням. Это участие во всевозможных областных творческих мероприятиях, всероссийских, международных. Звание «Народный» присваивается коллективу уже после 5 лет существования при достижении каких-то иных целей. Когда я пришёл к должности директора, поставил для себя задачу, что коллектив «Забава» должен приобрести звание «Народного коллектива». Это было нелегко, но благодаря профессионализму, упёртости, творческой натуре руководителя коллектива Виолетты Масловой, он достойно представил свою программу и получил звание «Народный», — пояснил собеседник «Радио 1».

Также он рассказал, что «Забава» уже не чисто женский коллектив:

«Пандемия внесла свои коррективы, основной состав женский у коллектива, но уже появляются солисты мужчины. Потому что во время представления конкурсной программы на присвоение звания уже был юный солист Сергей Назаров. Также при коллективе есть солист бывалый — Владимир Иванович Стогов — наш вокальный исполнитель, который совсем недавно отметил свой юбилей. Я тоже получил приглашение от коллектива занять в нём нишу», — резюмировал Сергей Широков.

В 2014 году на базе студии эстрадного вокала был создан вокальный ансамбль «Забава». Это сплоченный коллектив, поющая и танцующая команда девушек. Репертуар ансамбля разнообразен. В него включены лирические, эстрадные, военно-патриотические, авторские, народные песни и т.д. Идёт постоянная работа над обновлением репертуара, исполнительским и художественным уровнем. Вокальный ансамбль «Забава» участвует в региональных, всероссийских и международных конкурсах, где неоднократно был награжден дипломами лауреатов.

Автор: admin

Полная версия