Волонтёры Подмосковья рассказали о героях Великой Отечественной войны

9 декабря «Волонтёры Победы» провели акцию «Улицы Героев Подмосковья», чтобы рассказать жителям региона о тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны.


Читайте нас в: Google Новости

9 декабря «Волонтёры Победы» провели акцию «Улицы Героев Подмосковья», чтобы рассказать жителям региона о тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны. 

«Сейчас существует проблема исторической неграмотности, падает интерес к истории, особенно у молодёжи. Многие из нас даже не задумываются, почему улицы, на которых мы живём, так названы. Эта акция помогает обратить внимание жителей на тех, кто сделал большой вклад в развитие области», – рассказала заместитель председателя регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Карина Саркисян. 

Изначально региональный проект появился в Коломне. Сейчас к нему присоединились ещё 25 муниципалитетов. Проект приурочили к Дню Героев Отечества, чтобы рассказать о героях Советского Союза и кавалерах орденов славы. Поиском информации занимаются волонтёры. Они работают с большим количеством сайтов и книг, чтобы избежать неточностей и разместить на листовке достоверные данные. 

Акция проходит и в онлайн-формате. В официальных группах муниципалитетов в социальной сети ВКонтакте можно узнать о герое своего города или самому рассказать о нём, выложив пост и добавив хэштеги: #УлицаГероев и #УлицыГероевПодмосковья. 

Активисты движения рассказывают об участниках войны на уроках Памяти для школьников, исторических квестах и играх, которые сейчас перешли в аккаунты Instagram, и в группы ВКонтакте и имеют большую популярность как у волонтеров, так и у жителей городов. 

«Волонтёры Победы» в ближайшее время запускают ещё одну региональную акцию «Новогодняя радость». Они в костюмах Деда Мороза и Снегурочки с соблюдением масочного режима и социальной дистанции пойдут поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Новым Годом, чтобы пожелать им всего самого наилучшего.

 

В Подмосковье насчитали более 10 изготовителей фальшивых справок об отсутствии COVID‑19

В Подмосковье разрабатывают новаторские решения в производстве масок

Мир хоккея для особенных детей

Автор: admin

Полная версия