Волонтёры поздравили с Новым годом подопечных Климовского дома‑интерната

Пожилым постояльцам подарили тёплые вещи и сладости


Читайте нас в: Google Новости

Волонтёры благотворительного фонда «Старость в радость» поздравили с Новым годом бабушек и дедушек в Климовском доме-интернате. В мероприятии приняли участие около 20 добровольцев и 15 воспитанников воскресной школы при Храме Георгия Победоносца городского округа Домодедово.

«В этот интернат мы приезжаем ежегодно в преддверии праздника уже в третий раз. На сегодняшний день у нас 30 регионов, куда выезжают волонтёры из различных уголков нашей страны. В Московской области у нас под опекой 52 учреждения, Климовский дом-интернат один из них. В Подмосковье работают 11 пунктов сбора подарков. В торговых центрах «Мега» все желающие могут передать бабушкам и дедушкам свои поздравления. Более 100 пунктов сбора работают в Москве», – рассказала попечитель фонда «Старость в радость» Светлана Грохотова.

Волонтёры в образах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев вручили подопечным интерната пледы, тёплые вещи и сладкие подарки, спели новогодние песни. Воспитанники Воскресной школы подготовили рождественский спектакль и сделали трогательные открытки.

«Волонтёров наши постояльцы очень ждут. Ведь не всех могут навещать родственники, а у многих вообще никого из родных нет. Для них это лишний повод пообщаться и почувствовать себя нужными», – пояснил директор Климовского дома-интерната Александр Ханжий.

 

Учреждение рассчитано на единовременное пребывание 650 постояльцев. Сейчас в нём проживают около 500 человек, имеющих сложности с передвижением.

Автор: admin

Полная версия