Вопрос о лишении родительских прав матери щёлковского найдёныша решат в суде

Заседание пройдёт 21 января


Читайте нас в: Google Новости

Щёлковский суд в понедельник, 21 января, рассмотрит вопрос о лишении родительских прав женщины, оставившей своего ребёнка прошлой осенью в подъезде дома. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой.

14 октября 2018 года Татьяна Гринишак привела в подъезд многоэтажного дома в Щёлкове своего малолетнего сына, оставила его и уехала к подруге в Саратовскую область. Жильцы обратились к правоохранителям. Гринишак задержали через 10 дней на площади трёх вокзалов в Москве. На допросе стало известно, что она является гражданкой Украины и на территории России не имеет постоянного места жительства, проживала с сыном в Щёлкове по различным адресам. Следователям женщина сообщила, что оставила ребёнка в подъезде из-за сложной жизненной ситуации.

«Вопрос о лишении родительских прав будет решён на судебном заседании 21 января. Каким будет это решение, сейчас сказать сложно, поскольку Гринишак желает забрать ребёнка, в этом её поддерживает тётя из Иркутской области, которая готова оказывать маме поддержку в воспитании ребёнка», - пояснили в ведомстве.

25 декабря Щёлковский городской суд признал женщину виновной в совершении преступлений по статьям 125 «Оставление в опасности» и 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и оштрафовал на 40 тысяч рублей.

Автор: admin

Полная версия