Вопрос о запуске завода Mercedes в Подмосковье обсудят на ПМЭФ‑2017

Об этом сообщил зампред правительства – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. Детали будут озвучены на закладке камня в основание завода 20 июня.


Читайте нас в: Google Новости
Вопрос о запуске завода концерна Mercedes в Московской области будет обсуждаться на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдёт в начале июня. Об этом сообщил сегодня ТАСС заместитель председателя правительства – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«Детали будут озвучены на закладке камня в основание завода 20 июня», – отметил министр.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что строительство предприятия войдет в круг вопросов на экономическом форуме. «На питерском форуме мы ещё раз будем обсуждать строительство этого завода, чем мы, регион, можем помогать крупнейшему концерну. Mercedes планирует выпускать четыре модели», – отметил он.

Власти Подмосковья в феврале 2017 года подписали контракт на строительство завода с Mercedes. Завод появится на территории Солнечногорского района. Согласно условиям договора, предприятие должно начать работу в 2019 году. Церемония закладки первого камня состоится 20 июня на территории индустриального парка «Есипово» в Московской области.

ПМЭФ пройдет с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия форума будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия