Вопросы доверия. Специалист по кадрам предупредил о принципиальной ошибке на собеседовании

Нередко, отправляясь на собеседование, кандидат владеет не всей информацией о своём потенциальном работодателе. Однако несвоевременно заданные вопросы могут настроить кадровика против соискателя. О том, как не попасть впросак, устраиваясь на работу, в так


Читайте нас в: Google Новости

Нередко, отправляясь на собеседование, кандидат владеет не всей информацией о своём потенциальном работодателе. Однако несвоевременно заданные вопросы могут настроить кадровика против соискателя. О том, как не попасть впросак, устраиваясь на работу, в также стоит ли избегать недостаточно подробно прописанных вакансий, рассказал «Радио 1» карьерный консультант, директор корпорации кадровых агентств Business Connection Ильгиз Валинуров.

«Вакансия с малым количеством подробностей в описании не означает, что это какое-то мошенничество. Часто HR-менеджеры и рекрутеры, когда получают в работу вакансию, пытаются её как можно скорее опубликовать. И не прописывают подробно требования, ожидания, предыдущий опыт. То есть попросту халявят. Поэтому некоторые вакансии могут выглядеть странно. Но это не повод их не рассматривать. Если вакансия кажется вам интересной, связывайтесь, встречайтесь и уже на месте разберётесь. Личный контакт всегда лучше, он всё расставит на свои места», – сказал Валинуров.

При этом начинать разговор с работодателем с уточняющих вопросов неверно.

«На собеседовании сначала нужно «продать» себя, свой опыт. А уж потом задавать вопросы работодателю. Частая ошибка кандидатов состоит в том, что они начинают с выяснений и вопросов, а это вызывает негатив со стороны работодателя, так как возникает ощущение, что ему не доверяют. А всё-таки большинство из них – добропорядочные люди», – пояснил собеседник «Радио 1».

Он добавил, что если в конце собеседования выясниться, что условия работодателя вам не подходят, стоит отнестись к встрече, как к проверке качества своей самопрезентации.

«Врач – это образ жизни». Психолог рассказал, как медикам справиться с профессиональным выгоранием

В России женщины‑руководители получают на треть меньше мужчин‑боссов

Эксперт по личным финансам объяснил, как накопить на большую пенсию

Автор: admin

Полная версия