Воробьев отметил важность развития флагманских школ в Подмосковье

Развитие флагманских школ в городских округах Подмосковья позволит развивать всю сферу образования, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Читайте нас в: Google Новости

Развитие флагманских школ в городских округах Подмосковья позволит развивать всю сферу образования, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

«В каждом округе Московской области должна быть флагманская школа, которая объединяет самых талантливых учителей, самых талантливых учеников и все методики. Ведь вы знаете, что нужно уметь еще учить. Не всякий преподаватель или учитель может научить тебя математике или физике и т.д. Нужен подход, это педагогика, наука целая», - сказал губернатор в эфире радиостанции Sputnik.

Глава региона добавил, что создание флагманских школ во всех подмосковных муниципалитетах является магистральной темой для региона и одним из серьезных компонентов качества жизни.

«Почему ты едешь жить в Подмосковье? Потому что здесь образование, потому что здесь инфраструктура, работа, здравоохранение, экология. Мы хотим иметь право говорить вот так. Поэтому накануне больших экзаменов ребятам хочется и успехов пожелать. Уверен, что многие из них хорошо готовы и в этом году покажут более высокий результат, чем годом ранее. Они у нас каждый год растут, что приятно», - считает Воробьев.

Он отметил, что стоит использовать традиции и опыт, которые способны сделать образование сильнее, но в то же время стоит смотреть вперед и понимать важность технологического лидерства.

«Что касается системы, которая есть — ЕГЭ, ОГЭ, или ГИА, как называют всю эту систему тестирования. Ее можно совершенствовать и нужно, почему нет. Но я бы из огня да в полымя не метался. Это мое мнение», — подчеркнул Воробьев.

Ранее «Радио 1» сообщало, что число школьников, обучающихся в Подмосковье, к 1 сентября достигнет 1 млн 20 тыс. Это на 45 тыс больше, чем годом ранее.


Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия