Воробьёв потребовал взять под особый контроль сдачу квартир мигрантам

Сдача в аренду жилья мигрантам и проблемы так называемых «резиновых квартир» нужно взять под особый контроль.

Пресс-служба губернатора и правительства МО
Читайте нас в: Google Новости
Сдача в аренду жилья мигрантам и проблемы так называемых «резиновых квартир» нужно взять под особый контроль. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на совещании  с областным правительством и главами городских округов. Участники обсудили выполнение поручений, которые были даны в ходе рабочей поездки Воробьёва в Котельники. 

«Котельники – очень плотный район, прилегающий ко МКАД. К городу примыкает рынок «Садовод». Мама троих детей выразила озабоченность, что много квартир в её доме сдаётся в аренду. Часто в них живёт большое количество людей. Всё это требует особого подхода к безопасности», – сказал Воробьёв.

По словам жительницы Котельников Марины Султ, которая подняла вопрос «резиновых квартир», многие мигранты нарушают общественный порядок. Только в 2022 году в отношении них возбудили 24 уголовных дела. Женщина присоединилась к совещанию по видеосвязи. 

Губернатор отметил, что сдача в аренду жилья мигрантам должна быть взята под особый контроль. 

«Ситуация, когда человек сдаёт квартиру бесконтрольно, нас не устраивает. Поэтому нужно подумать, как контролировать подобные случаи»,  – подчеркнул губернатор.
 
Он добавил, что в регионе работает программа «Безопасный регион». В Котельниках до конца года все подъезды в многоквартирных домах выше пяти этажей планируют оборудовать камерами видеонаблюдения.

Автор: Лора Луганская

Полная версия