Воробьёв: 260 подмосковных семей готовы принять детей из Донбасса

В Подмосковье порядка 260 семей готовы принять детей-беженцев из Донбасса.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье порядка 260 семей готовы принять детей-беженцев из Донбасса. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«У нас порядка 260 семей, которые готовы взять детей из Донбасса на воспитание. Понятно, что каждый такой ребёнок требует особого внимания, в том числе и материальных затрат. В Московской области предусмотрены ежемесячные выплаты и другая социальная поддержка, чтобы родители могли уделить больше времени и внимания детям», – отметил губернатор в эфире радио Sputnik.

Воробьёв ответил на вопрос, как взять под опеку детей из ДНР и ЛНР. По его словам, в Подмосковье работает горячая линия 122, позвонив на которую, можно получить основную информацию. Выбор приёмной семьи остаётся за ребёнком. Для этого проводят собеседования, устраивают общение по видеосвязи.

Подмосковные семьи готовы принять у себя 390 детей из ДНР и ЛНР, в том числе с инвалидностью. Они прошли подготовку в школе приёмных родителей. Сейчас в семьи региона устроен 61 ребёнок-беженец. Все они записаны в детсады и школы, поступают в колледжи и техникумы. Желающие выбрали кружки и секции.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО


Автор: Лора Луганская

Полная версия