Воробьёв доложил президенту о планах досрочно открыть детский госпиталь в Красногорске

Детский госпиталь в Красногорске планируют открыть досрочно, в начале 2024 года.


Читайте нас в: Google Новости
Детский госпиталь в Красногорске планируют открыть досрочно, в начале 2024 года. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил президенту Владимиру Путину, докладывая о социально-экономическом развитии региона. Глава государства отметил, что Подмосковье по многим позициям находится на очень хорошем уровне.

«Спасибо, ваша и федеральная поддержка очень заметна. Регион растёт, перепись прошла, как и во всей стране. Видим, что очень много молодёжи приезжает в Подмосковье. Школы закладываем, где-то 25-30 школ каждый год сдаём. Учителей новых приглашаем, бережём старых», – отметил губернатор.

По последним данным, в Московской области постоянно проживают 8,5 млн человек.

По словам Воробьёва, одно из приоритетных направлений – модернизация здравоохранения. Так, в Красногорске идет строительство детской областной больницы. Это будет многопрофильный госпиталь на 420 коек.

«Вы поддержали детский госпиталь, он полным ходом строится. Хотим сдать его досрочно – в первом квартале 2024 года. Помните, кода мы были в «Авангарде», я попросил у Министерства обороны содействия в строительстве большого госпиталя в Истре? Всё, как и договаривались: к 9 мая построили, сейчас он работает на полную мощность. Уже со второй недели – полная загрузка и стационара, и поликлиники», – рассказал Воробьёв.

Истринская областная клиническая больница была построена всего за восемь месяцев. Это современный, оснащённый по последнему слову техники объект – стационар на 160 коек и поликлиника на 160 посещений. Всего в этом году в Подмосковье введут в строй 23 новых объекта здравоохранения.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия