Воробьёв и Володин обсудили меры по предотвращению форс-мажоров с газом

Чтобы избежать форс-мажоров и беды при эксплуатации газового оборудования, необходимо оснащать его датчиками загазованности.


Читайте нас в: Google Новости

Чтобы избежать форс-мажоров и беды при эксплуатации газового оборудования, необходимо оснащать его датчиками загазованности. Проработать такую инициативу законодательно призвал сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на рабочей встрече с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным в офисе соцгазификации в подмосковной Истре.

«Необходимо навести порядок с сервисными компаниями. Сегодня их много, и не все они работают ответственно. И второе — это все-таки важность установки датчиков. Есть два вида датчиков. Первый — который кричит, сигнальный. Второй — который перекрывает газ», — сказал губернатор.

Володин поддержал инициативы Воробьёва и предложил вынести поднятые им вопросы на обсуждение.

«Давайте вместе подумаем, потому что у вас будет сейчас наработана большая практика, а потом уже есть предложения конкретные, требующие обсуждения. И мы не будем откладывать, за сентябрь проведем такие обсуждения. Давайте однозначно обсуждать этот вопрос. Важно не допустить, чтобы кто-то играл на безопасности, чтобы те организации, которые будут завтра устанавливать датчики, потом их эксплуатировать и чтобы это не сваливалось на плечи наших граждан. Этого нельзя допускать», - сказал спикер Госдумы.

Ранее сообщалось, что 8 сентября произошел взрыв газа в подмосковном Ногинске. В результате происшествия обрушилась стена со 2 по 4 этаж, а также перекрытие на 5 этаже.

Фото (с) пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия