Воробьёв наградил многодетных жительниц Подмосковья

Губернатор Андрей Воробьёв поздравил с предстоящим Днем матери многодетных женщин, воспитывающих детей в Подмосковье, вручив государственные и региональные награды.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Андрей Воробьёв поздравил с предстоящим Днем матери многодетных женщин, воспитывающих детей в Подмосковье, вручив государственные и региональные награды. В этом году праздник отмечается 28 ноября.

«Мы традиционно приглашаем тех, кто взял на себя огромную ответственность – воспитывать детей. Хочу пожелать, чтобы самые смелые мечты наших детей сбывались. А наши мечты – гордиться теми, кого мы воспитываем. Многодетная семья – это приятные, но очень заметные хлопоты. Я хочу поблагодарить за это. В 2013 году в Подмосковье было 30,5 тыс многодетных семей, сейчас – почти 91 тыс. Их число увеличилось втрое. Президент обращает внимание на поддержку тех, кому нужна помощь, кто испытывает дополнительную нагрузку. Со своей стороны мы делаем так, чтобы все льготы и выплаты, предусмотренные на федеральном и региональном уровнях, были автоматизированы и не приносили хлопот. Очень надеемся, что многодетные семьи это заметят», – сказал губернатор.

Указом президента России медалью ордена «Родительская слава» награждены супруги Чукаевы из Ступина. В их семье – восемь родных и столько же приёмных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Орден «Материнская слава» получили 14 мам, которые воспитывают от пяти до 10 детей.

«Жизнь каждого человека начинается с родителей. Благодарю всех, кто помогает с детьми – педиатров, воспитателей, учителей. Особенно хочу выделить хореографическую школу «Вдохновение», которую посещают трое моих детей», – сказала мать пятерых детей из Красногорска Екатерина Воронкова.

Как сообщало «Радио 1», губернатор также заявил, что в Московской области в 2013 году было 44 детских дома. В этом году все они закрыты, так как приёмные семьи пригласили детей в свои дома.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия