Воробьёв поддержал инициативу подмосковных школьников по сбору гумпомощи детям Донбасса

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт большой акции на территории региона.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт большой акции на территории региона. В рамках проекта подмосковные учащиеся соберут в своих школах помощь для сверстников из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом было объявлено в рамках еженедельного совещания с главами муниципалитетов и членами правительства региона.

Впервые об инициативе было объявлено в минувшую субботу, 9 апреля, в рамках встречи учащихся одинцовской гимназии им. Е.М. Примакова. Там ребята предложили собрать гуманитарную помощь – различные бытовые вещи, открытки и письма для военных. Мероприятие посетил известный блогер Влад Кобяков.

«Будет круто, если молодёжь Подмосковья сделает какое-то доброе дело и поможет людям. Это очень важно», – поделился впечатлениями Кобяков.

Новость об этой акции поддержали и другие школы Подмосковья. Так, к инициативе присоединилась и школа№ 34 из Подольска, где с недавних пор также обучаются и дети из ДНР и ЛНР. На прямую связь с губернатором вышли некоторые из них. в ходе беседы школьники рассказали о том, какие товары особенно нужны их сверстникам, а также поделились впечатлениями о том, как их приняли в новом классе.

По словам ребят, они получили огромную поддержку. Так, например, молодой человек по имени Олег, который приехал в Подмосковье из Донецка и сейчас учится в 11 классе подольской школы №34, рассказал, как одноклассники помогли ему со сценическим костюмом на 8 Марта. Благодаря этому юноша смог выступить на празднике.

«Это очень важно для нас, потому что людям, которые находятся на границе фронта, очень плохо сейчас. Я очень рад, что им приносят гуманитарную помощь. Просто вода, еда, медикаменты – это реально тепло и важно», – поделился школьник.


Ранее стало известно, что Подмосковье ежедневно отправляет по 20 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Фото: istockphoto.com

Автор: Лора Луганская

Полная версия