Воробьёв поручил оперативно информировать жителей об отключениях горячей воды

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв попросил оперативно и точно доводить до жителей сроки планового отключения горячей воды.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв попросил оперативно и точно доводить до жителей сроки планового отключения горячей воды. Оно начнётся в Подмосковье с 1 июня. Сроки профилактики там, где это возможно, сократят до 10 дней.

«Прошу очень доходчиво довести до жителей, когда будет отключение горячей воды. Задача у нас стоит – не 14, а 10 дней. Есть современные котельные, которые вообще не будут отключаться. График отключения должен быть чётким и понятным каждому», – подчеркнул Воробьёв на совещании с областным правительством и главами городских округов.

В регионе работает 76 новых котельных, – например, в Люберцах, Одинцове, Пушкине и Рузе. Там отключений вообще не предусмотрено.

В ряде муниципалитетов – в Богородском, Мытищах, Раменском, Орехово-Зуеве – сроки по некоторым котельным не будут превышать 10 дней.

Даты и сроки отключения горячей воды можно узнать на интерактивной карте. Все профилактические работы закончат до 31 августа.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия