Воробьёв поручил усилить в Подмосковье работу по уборке снега

При уборке снега в Подмосковье следует обратить внимание на территории, откуда поступало больше всего жалоб.


Читайте нас в: Google Новости
При уборке снега в Подмосковье следует обратить внимание на территории, откуда поступало больше всего жалоб. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
«В зимнее время всегда актуальна тема уборки улиц, тротуаров и дорог. Важно дополнительное усиление этой работы в части техники, людей. И, конечно же, нужно обратить внимание на территории, где у нас больше всего жалоб», – подчеркнул глава региона на совещании с руководящим составом правительства области и главами городских округов.

С 15 ноября дорожные службы в Подмосковье перешли на зимний режим работы. В регионе уже прошло восемь снегопадов, выпало 24 см осадков, температура местами опускалась до -20°С.

С учётом опыта предыдущей зимы увеличено количество техники. Если раньше в пик снегопадов работало 4 тыс машин, то сейчас 4,5 тыс. Это должно сократить время уборки дорожной сети с 24 до 20 часов.

«Понятно, что когда идёт снегопад, в мгновение ока снег нельзя убрать. И все обращения жителей являются для нас подсказкой. Но в любом случае, динамика, темпы уборки должны быть заметны. На низком старте засиживаться не нужно, тем более, все муниципалитеты оснащены техникой», – сказал Воробьёв.

Сейчас в уборке региональных и муниципальных дорог ежедневно задействованы около 3,5 тыс рабочих и 2,9 тыс единиц техники.

По поручению губернатора в следующем году закупят 130 новых комбинированных машин. Зимой они используются для уборки снега, а в летний переоборудуются в самосвалы.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия