Воробьёв посетил модернизированную горбольницу в Королёве

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу модернизированной горбольницы Королёва, где провели первый за 40 лет капремонт и закупили современное оборудование.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу модернизированной горбольницы Королёва, где провели первый за 40 лет капремонт и закупили современное оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Также Воробьёв навестил юных пациентов, проходящих здесь лечение, и пообщался с работающими в «красных зонах» подмосковными анестезиологами-реаниматологами.

«Капремонт – важная часть нашей работы. Также имеет значение и новое оборудование. Но главное – врачи. Качественная медицина – запрос каждой семьи, как в первичном звене, так и в стационарном. Наша задача – всё это обеспечить. И здесь очень важна коммуникация. Мы очень ценим диалог, взаимодействие в Telegram-каналах, WhatsApp-чатах, что стало нормой системы здравоохранения, образования, и позволяет нам уделять внимание тому, что больше всего беспокоит людей» — сказал Воробьёв.

В больнице Королёва создана интегрированная операционная, где можно проводить все виды малоинвазивной хирургии. В России таких насчитывается всего 6, две из которых располагаются в Подмосковье. При этом медпомощь по ОМС здесь оказывают не только жителям региона.

«Требовался узкий специалист, чтобы провести операцию моей дочери Нике, которой 8 месяцев. Нам сказали, что нужно ложиться в больницу в Королёве. Операцию долго ждать не пришлось, её уже сделали. Всё хорошо, скоро нас должны выписать», — рассказала приехавшая с ребёнком из Оренбурга Лидия Ивлева.

Кроме того, на базе горбольницы открыт Региональный сосудистый центр, где создано отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, закуплены аппараты ИВЛ. За период пандемии на ноги поставили более 1,8 тыс. пациентов с коронавирусом.

«Больных стало больше, в том числе тяжёлых, возраст пациентов меньше, течение болезни развивается быстрее. Во многом, потому что люди не решаются прививаться. Мы не понимаем, почему они слушают кого угодно, только не нас, врачей», — поделился заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Талдомской ЦРБ Данил Яцыно.

Губернатору также доложили о планах строительства в Королёве новой поликлиники смешанного типа в 2023 году.

#GALERY#


Фото © пресс-служба губернатора Московской области

Автор: admin

Полная версия