Воробьёв проверил ход строительства дороги в Жуковском

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв лично проверил ход работ по расширению проблемного участка дороги в Жуковском.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв лично проверил ход работ по расширению проблемного участка дороги в Жуковском. В будущем это позволит обеспечить беспрепятственный проезд в сторону Раменского. А дорога домой и на работу для почти полумиллиона жителей двух городов станет быстрее и комфортнее. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

«Важная дорога. Здесь живёт полмиллиона человек, идёт большое развитие Раменского, Жуковского. Хочу попросить вас ударно продолжать строительство для того, чтобы через год мы здесь встретились и открыли эту дорогу», – обратился Воробьёв к строителям.

Сейчас пробки в Жуковском на пересечении ул. Туполева и Туполевского шоссе до моста через р. Хрипань утром и вечером составляют 7-9 баллов. Автомобилисты теряют по 1,5-2 часа. Для решения проблемы власти Подмосковья приняли решение о расширении дороги до 4-6 полос. Кроме того, там будут построены пять надземных переходов и четырёхполосный тоннель. Все работы проводятся в рамках Президентского проекта.

«Для нас реконструкция имеет огромное значение. Город небольшой, а транспорта очень много. Дорога узкая, здесь вечные пробки. В ближайший город Раменское мы всегда проезжаем с большим трудом. А до Москвы и вовсе можно добираться 3 часа. Ждём значительных улучшений», – рассказала жительница Жуковского Наталья Ивлева.

После завершения работ в 2022 году проезд станет по расширенной дороге станет бессветофорным. Ожидается, что время в пути по ул. Туполева сократится до 10 мин, а до Новорязанского шоссе можно будет добраться за 15-20 мин.

Фото: пресс-служба правительства МО

Автор: admin

Полная версия