Воробьёв проверил работу МОНИКИ

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу Московского областного научно-исследовательского клинического института им.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского и пообщался с врачами, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Здесь собралась очень профессиональная, мотивированная команда, которая объединяет талантливых врачей, специалистов. Всё самое современное должно тут не просто приживаться, а транслироваться на наши районные больницы. Сегодня МОНИКИ становится флагманом, который учит, показывает лучшие методики, даёт консультации. Консультация – это ответственность, нужно учитывать нюансы той или иной болезни. Всегда хочется её получить от компетентного, профессионального врача, профессора. И телемедицина такую возможность даёт», – сказал Воробьёв.

В октябре прошлого года в МОНИКИ создали Центр телемедицины для тяжело переболевших COVID-19. Корректируется терапия, даются рекомендации по реабилитации и восстановлению. Сделать это можно любым удобным видом связи – аудио или видео. Консультация доступна жителям Московской области, у которых есть учетная запись на gosuslugi.ru.

Губернатор также проверил работу Аккредитационно-симуляционного центра, который действует в МОНИКИ с 2018 года. Здесь медики подтверждают свою квалификацию и проходят аккредитацию по более 80 специальностям. В центре есть симуляционные станции, специальные тренажёры, фантомы, VR-зоны для занятий на интерактивных образовательных модулях. Манекены полностью воспроизводят анатомическое строение и физиологические функции человека, реалистично реагируют на лечение. На оснащение центра выделено более 500 млн рублей из бюджета области.

С мая в МОНИКИ действует Центр развития компетенций. Проводятся тренинги для врачей, среднего медперсонала, сотрудников входной группы. Еще один Центр – телерадиологии и экспертизы, где проводят первичное описание исследований КТ, МРТ, рентгено-, флюоро- и маммографии.

Андрей Воробьёв добавил, что поставлена задача организовать партнёрство МОНИКИ с лучшими зарубежными клиниками Германии и Израиля.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области. 

Автор: admin

Полная версия