Воробьёв разъяснил, как получить кредитные каникулы для мобилизованных

Люди, призванные в армию в рамках частичной мобилизации, имеют право на кредитные каникулы.


Читайте нас в: Google Новости

Люди, призванные в армию в рамках частичной мобилизации, имеют право на кредитные каникулы. Однако многие не успели их оформить и не сделали доверенность, чтобы этот вопрос могли решить их близкие. О том, как следует поступать в таком случае, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Мы вчера говорили со Сбербанком, у них есть номер телефона 900 по которому можно позвонить, и кредитные каникулы будут предоставлены. То есть решение онипринимают по звонку. А потом нужно будет донести необходимые документы», – сказал Воробьёв в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что жители Подмосковья могут обратиться с таким вопросом в местный Центр помощи семьям мобилизованных – такие центры открыты во всех округах региона. Специалисты центра помогут со сбором документов и могут дать Сбербанку гарантии, что речь идёт о кредитных каникулах именно для мобилизованного.

Ранее Воробьёв напомнил о комплексе мер поддержки семей мобилизованных, проживающих в Московской области и призванных через подмосковные военкоматы.

Фото © istockphoto.com

Автор: Лев Каштанов

Полная версия