Воробьёв взял под контроль ситуацию со взрывом газа в Ступине

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв взял под контроль ситуацию со взрывом бытового газа в многоквартирном доме в подмосковном Ступине.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв взял под контроль ситуацию со взрывом бытового газа в многоквартирном доме в подмосковном Ступине. Он поручил главе городского округа организовать размещение эвакуированных жильцов.

«Сегодня в Ступино произошёл взрыв газа в жилом доме, к сожалению, есть погибшие. Ситуацию держу на контроле. Поручил главе организовать размещение эвакуированных жильцов. На место выехали вице-губернатор Евгений Хромушин и министр энергетики Александр Самарин, также работают экстренные службы. В причинах будем разбираться», – написал глава региона в своём Telegram-канале.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в квартире на четвёртом этаже пятиэтажки в Центральном переулке в городском округе Ступино в понедельник утром прогремел взрыв газа. По данным МЧС России, погибли два человека, пятеро пострадали. Все пострадавшие госпитализированы в Ступинскую ЦРБ

В доме полностью обрушились перекрытия между четвёртым и пятым этажами, повреждено восемь квартир. Из здания эвакуировали 60 человек. По предварительным данным, людей под рухнувшими конструкциями нет.

Причиной взрыва могла стать утечка газа из-за неисправности газового оборудования. Подмосковная прокуратура начала проверку после взрыва газа в Ступине.



Фото © Telegram-канал Андрея Воробьёва



Автор: Лора Луганская

Полная версия