Воробьёв: Две части Химок соединит новая дорога

По словам губернатора, такое поручение дал Владимир Путин


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковных Химках по поручению президента России Владимира Путина построят новую дорогу. Она соединит Старые и Новые Химки, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В пятницу глава государства в сопровождении Воробьёва, зампреда правительства Юрия Борисова, главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина и представителей космической отрасли осмотрел АО «НПО «Энергомаш имени академика В.П. Глушко» в Химках.

«Сегодня здесь задавали вопрос по дороге. Химки растут. Новые и Старые Химки, как их называют, связаны только одной дорогой, одним тоннелем. Этого явно недостаточно. Президенту как раз одна из работниц задала такой абсолютно справедливый вопрос. И президент дал команду начать проектирование, построить ещё один переезд, соединить Старые и Новые Химки. Я соответственно дал такие поручения. Мы начнем проектирование и в ближайшее время, максимально быстро, приступим к строительству этого дополнительного проезда, потому что люди действительно испытывают неудобства и прозябают в пробках», – пояснил Воробьёв.

Обсудить возможность строительства дороги между Старыми и Новыми Химками Путин намерен с губернатором Московской области и Министерством транспорта России.

Владимиру Путину на «НПО «Энергомаш имени академика В.П. Глушко»  в День космонавтики показали цех, где собирают жидкостные ракетные двигатели РД-180, РД-181, РД-191, РД-171, которые будут установлены на ракеты-носители: «Союз», «Протон», «Ангара», Atlas V, Antare, на отечественные космические корабли, орбитальные станции и спутники разных назначений. После этого глава государства встретился с сотрудниками предприятия.

Автор: admin

Полная версия