Воробьёв и Гиль обсудили сотрудничество Подмосковья и Южной Кореи

Глава Подмосковья в рамках роуд‑шоу проведёт ряд встреч в Сеуле.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв обсудил сотрудничество двух регионов в рамках встречи с главой комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ён Гилем. Сейчас делегация Московской области находится с рабочим визитом в южнокорейском Сеуле.

«Отношения лидеров наших государств даёт нам возможность на региональном уровне осуществлять операции, искать партнёров в Южной Корее. Нам очень важна государственная, административная поддержка и поддержка Посольства в поиске партнёров, компаний, с которыми мы могли бы работать на территории нашей страны, в Подмосковье. Мы провели в этом году порядка 10 роуд-шоу в Европе, и впервые будем делать презентацию о Московской области здесь, в Южной Корее», - заявил Воробьёв.

Во время разговора назвали сразу несколько отраслей, которые должны привлечь в Подмосковье потенциальных инвесторов из Южной Кореи.

«Московская область, занимающая первое место по промышленному развитию, располагает огромным потенциалом для развития прямых хозяйственных связей с Республикой Корея. В силу своего географического положения, наличия значительных финансово-экономических и научно-технических ресурсов, подмосковный регион является наиболее привлекательным партнером для южно-корейских компаний в электронной, химической, обрабатывающей отраслях, производстве стройматериалов, сельском хозяйстве, транспорте», - уточнил чрезвычайный и полномочный Посол РФ в Республике Корея Александр Тимонин, присутствовавший на встрече.

В свою очередь, представители принимающей стороны отметили хорошее взаимодействие на уровне лидеров двух стран.

«Я очень рад, что вы посетили нас. Наш президент говорит, что с вашим президентом у него лучше всего получается коммуницировать, он его очень почитает и уважает. 7 декабря будет создан совет по экономическому сотрудничеству между предприятиями России и Кореи», - пояснил Сон Ён Гиль.

Добавим, что сейчас на территории России уже расположены и работают около 600 корейских компаний. В Подмосковье зарегистрировано около 20 предприятий с участием корейских инвестиций.

Фото: © Пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Ранее сегодня:

У безработного на юге Москвы угнали иномарку за 6,1 млн рублей

Детский сад в Солнечногорском районе откроют до конца 2017 года

Автор: admin

Полная версия