Воробьёв и митрополит Ювеналий открыли в Балашихе рождественскую ёлку

Приглашение на праздник получили 4 тысячи учеников образовательных учреждений Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

Приглашение на праздник получили 4 тысячи учеников образовательных учреждений Подмосковья


Глава Московской области Андрей Воробьёв и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий открыли губернаторскую рождественскую ёлку в Балашихе, на праздник пришли 4 тысячи детей, сообщает корреспондент «Радио 1».

«У нас в Подмосковье стало доброй традицией поздравлять наших самых маленьких, молодых граждан страны и области с наступившим Новым годом и Рождеством. Эта идея принадлежит нашему дорогому митрополиту Ювеналию, мы встречаемся в эти рождественские дни для того, чтобы пожелать всем нашим детям добра, здоровья, мира и успехов в добрых делах. Мы стараемся, чтобы эти встречи всем запомнились, мы благодарим преподавателей, педагогов, которые сопровождают и уделяют внимание всем нашим делегациям», – сообщил Воробьёв.

В свою очередь, митрополит Ювеналий также поздравил собравшихся с Рождеством.

«Это самая большая елка Московской епархии, у нас уже много лет идёт глубокое сотрудничество с региональным Министерством образования по просвещению детей. Я ещё раз поздравляю всех с Рождеством Христовым и желаю в новом году мира, благополучия и любви», - сказал Ювеналий.

Приглашение на праздник получили четыре тысячи учеников образовательных учреждений Подмосковья, добившихся успехов в учёбе, спорте, творчестве и общественной работе, а также дети-сироты, ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Для них организованы игры, конкурсы, викторины и музыкальный спектакль «Праздник Рождества Христова». Каждый школьник получит подарок от губернатора.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия