Воробьёв: Каждый житель Подмосковья сможет подключиться к благоустройству дворов

В этом году будет благоустроено порядка 1 тыс 400 дворов. Предложения по адресам благоустройства граждане могут оставлять на портале «Добродел».


Читайте нас в: Google Новости
Каждый житель Подмосковья сможет принять участие в составлении программы благоустройства дворов. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил во время разговора с жителями региона в прямом эфире.

«В этом году мы благоустроим порядка 1 тысячи 400 дворов. 1 тысяч 300 уже имеют чёткие адреса. Мы даём право каждому жителю, по сути, принять участие в составлении программы благоустройства дворов. Каждый год из 13 тысяч дворов, которые есть в Подмосковье, мы благоустраиваем 10%. Вот и в этом году 1 тысяча 300 с небольшим дворов будут благоустроены. Но мы предусмотрели деньги ещё дополнительно на сто для того, чтобы активные граждане могли проголосовать, и мы увеличили программу благоустройства», – отметил Воробьёв.

Свои предложения по благоустройству дворов, по словам губернатора, граждане могут оставлять на областном портале «Добродел».

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия