Воробьёв: На благоустройство Подмосковья в 2019 году выделили около 12 млрд руб

Цель – создать в каждом городе региона точки притяжения и любимые места отдыха


Читайте нас в: Google Новости

На благоустройство Московской области в 2019 году выделили около 12 миллиардов рублей. Об этом на расширенном заседании правительства региона заявил губернатор Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1». Сейчас в Подмосковье планомерно ведут работы по созданию комфортной среды в городах и малых населённых пунктах.

В частности, в 2019 году на благоустройство общественных пространств и парков потратят около 7 миллиардов рублей. На приведение в порядок дворов и детских площадок предусмотрено более 3,2 миллиарда рублей. Ещё свыше 1,8 миллиарда направят на реализацию областной программы «Светлый город».

Глава региона уточнил, что цель — создать в каждом городе Подмосковья точки притяжения и любимые места отдыха людей всех возрастов.

«Благоустройство общественных территорий, большая программа, мы в региональном бюджете выделили на нее порядка 12 миллиардов рублей. Сейчас неминуемо наступает сезон, и наша задача, руководства министерства благоустройства, обеспечить своевременное выполнение всех программ. Своевременное — это значит и начало, и окончание работ должны быть завершены в установленный срок», - отметил Воробьёв.

Московская область в прошлом году поднялась на первое место в рейтинге Минстроя России по формированию комфортной городской среды. При разработке проектов благоустройства внимание будут уделять созданию доступной среды — пандусов, перил, низкоуровневых спусков. Все работы по благоустройству в регионе проводят с учётом мнения жителей.

Напомним, в феврале на портале «Добродел» прошло рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в приоритетном порядке. В голосовании приняло участие порядка 50 тысяч жителей Подмосковья.

Автор: admin

Полная версия