Воробьёв: Наша задача – поддержать тех, кому нужна помощь

Губернатор предложил сохранить региональные льготы для людей старшего поколения


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области рассмотрят поправки в порядок предоставления льгот для людей старшего поколения. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Наша задача – поддержать тех, кому нужна наша помощь, чтобы повышение пенсионного возраста не стало для людей слишком чувствительной темой. Такие льготы – очень важная для многих вещь. В соответствии с решением президента, мы готовим и на ближайшем заседании Мособлдумы внесём пакет поправок в региональное законодательство. Областные меры поддержки будут привязаны не к статусу «пенсионер», а к возрастной планке. Для мужчин – это 60 лет, для женщин – 55. Это касается компенсации стоимости услуг ЖКХ, телефонной связи, санаторно-курортного лечения, льготы по налогообложению, ежемесячной денежной выплаты», - отметил Воробьёв.

29 августа президент России Владимир Путин в ходе телеообращения заявил о смягчении готовящихся изменений в пенсионное законодательство. В частности, пенсионный возраст для женщин будет увеличен до 60 лет, а не до 63, как планировалось ранее. Предполагается также ввести ряд льгот на переходный период. В частности, те, кто должен был выйти на пенсию в 2019 и 2020 году, получат право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

Автор: admin

Полная версия