Воробьёв: Наша задача – приглашать инвесторов в индустриальные парки

Губернатор Подмосковья принял участие в инвестфоруме «Россия зовёт!»


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в пленарной сессии X Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовёт!» Мероприятие прошло под руководством главы государства Владимира Путина. Тема заседания –  «Создавать партнерства. Устранять разногласия». Обсуждалось развитие российской экономики, а также ускорение роста в регионах.

«Мы ставим перед собой задачу выйти на темпы роста выше мировых, закрепиться в пятёрке крупнейших мировых экономик. Для обеспечения инвестиционного роста, привлечения капиталов в российскую экономику мы продолжим улучшать деловой климат, сокращать административную нагрузку на предпринимателей и предлагать инвесторам новые, более удобные механизмы расширения своего бизнеса», – сказал Владимир Путин.

В Подмосковье разработан комплекс мер по развитию бизнеса, в том числе с участием зарубежного капитала. Он включает предоставление земли без торгов и ряд налоговых льгот. За 5 лет в регионе реализовано более 100 международных инвестпроектов. Для привлечения иностранных партнёров подмосковная делегация с 2016 года провела 15 роуд-шоу в странах Европы, Азии и Северной Америки.

«Для нас важно участие в форуме, мы стараемся очень активно привлекать инвесторов в самые разные направления индустрии. Это, например, известная французская компания-производитель сыра, которая заинтересована в работе в Московской области и готова расширять свое производство. Наша задача – приглашать инвесторов в индустриальные парки, создавать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса, чтобы компании работали с прибылью, формировали наш инвестиционный потенциал, создавали рабочие места. Это касается и снятия всех бюрократических препон, и компенсации затрат на инфраструктуру», – отметил Андрей Воробьёв.

В I полугодии Подмосковье заняло третье место в России по инвестициям в основной капитал. Ожидается, что по итогам 2018 года они составят 817 млрд рублей, что на 15% больше, чем годом ранее. Крупнейшие подмосковные проекты лидируют по развитию государственно-частного партнёрства.  

 

Автор: admin

Полная версия