Воробьёв: Наша задача – восстановить леса после санитарной вырубки

Губернатор обсудил с руководящим составом правительства акцию «Наш лес. Посади своё дерево»


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области планируется проведести ежегодную экологическую акцию «Наш лес. Посади своё дерево», подготовку к ней обсудили в ходе совещания губернатора региона Андрея Воробьёва с руководящим составом областного правительства.

«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» стала популярна у нас в Подмосковье. Мы её будем проводить уже шестой раз. В своё время акция была направлена на борьбу с короедом. Короеда мы победили, теперь осталось восстановить леса там, где образовались поляны после санитарной вырубки», – заявил Воробьёв.

Также на совещании обсудили вопросы, связанные с выполнением государственных и муниципальных программ. Кроме того, в ходе совещания обсуждались итоги обращения граждан, поступающие через портал «Добродел».

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора. В рамках акции в 2017 году было высажено свыше 1,8 миллиона новых деревьев: дубов, елей, сосен. Акция прошла одновременно в 67 муниципальных образованиях Московской области.

Автор: admin

Полная версия