Воробьёв обсудил с Лигой переработчиков макулатуры развитие отрасли

Губернатор осмотрел завод компании Huhtamäki в Ивантеевке


Читайте нас в: Google Новости

В ходе рабочего визита губернатора Московской области Андрея Воробьёва на предприятие Huhtamäki в Ивантеевке прошла встреча с представителями Лиги переработчиков макулатуры. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1». Глава региона и предприниматели обсудили развитие отрасли и расширение производства.

Завод компании Huhtamäki в Ивантеевке работает с 1993 года. Предприятие производит продукцию из пластика и бумаги, в том числе макулатуры. Основной товар завода – упаковки и одноразовая посуда. Компания Huhtamäki сотрудничает с такими крупными лидерами рынка, как McDonald's, Coca-Cola, PepsiCo, Valio, Ehrmann, Danone, Nestle, «Вимм-Билль-Данн», Unilever и другими.

Как заявил Воробьёв, актуальность переработки макулатуры возрастает в связи с введённой системой обращения с отходами.

«Мы здесь сегодня потому, что введён раздельный сбор мусора, и мы видим огромный запрос на макулатуру. Уникальный завод, для Ивантеевки очень важный. Это крупнейший налогоплательщик и работодатель города. Мы действительно сотрудничаем, и в обмен на то, что мы даём землю, газ, инвесторы вкладывают деньги и расширяют мощности. Это успешное предприятие. Все крупные потребители общепита берут продукцию с этой фабрики. И приятно, что фабрика имеет планы по расширению», – сказал глава региона.

Осенью на заводе Huhtamäki планируется открытие новой, восьмой по счёту, линии по выпуску упаковки из макулатуры, рассказали в руководстве компании. На предприятии появится около 30 новых рабочих мест.

Автор: admin

Полная версия