Воробьёв обсудил с руководящим составом правительства области тему благоустройства

Также обсуждали предварительные итоги рейтинга муниципалитетов.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 18 декабря провёл совещание с руководящим составом областного правительства. Во вступительной части он акцентировал внимание на вопросах комплексного благоустройства и наведения порядка на территории общественных пространств.

«Мы уделяем большое внимание теме «Чистого Подмосковья». Сегодня проходит форум ОНФ, мы оказались в числе лидеров по устранению несанкционированных свалок, по наведению порядка, чистоты на территории Подмосковья. Считаю, что это стало возможным только благодаря всеобщим усилиям, прежде всего, наших активных граждан и, конечно, глав муниципалитетов, общественников, которые очень подробно, добросовестно сопровождают эту работу», – сказал Воробьёв.

В ходе заседания рассматривался предварительный рейтинг эффективности работы органов местного самоуправления. Кроме того, были подведены итоги реализации региональных и муниципальных программ.

«Мы также обсудим предварительные итоги рейтинга муниципалитетов, эта тема тоже весьма актуальная и важная. Год подходит к концу, и мы должны подводить итоги. Также посмотрим, как выполняются муниципальные и региональные программы», – добавил губернатор.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия