Воробьёв открыл Центр управления регионом

Туда будет поступать информация обо всех сферах жизнедеятельности Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл Центр управления регионом, сообщает пресс-служба главы и правительства Подмосковья. С помощью установленных в Доме областного Правительства уникальных информационных систем специалисты будут в круглосуточном режиме производить сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья.

«Здесь будет работать 150-170 человек, они станут отвечать за оперативные мероприятия, проходящие в области. Система здравоохранения, образования, экологии, безопасности, безопасности движения – всё будет заведено сюда. Также сотрудникам будет доступна информация, которая стекается от «Добродел», соцсетей, системы «Инцидент». Всё это позволит оперативно реагировать, устранять и не допускать каких-либо эксцессов и сбоев в работе систем муниципальной и государственной службы, ЖКХ, других отраслей. В течение 2019 года нам надо активно внедрять содержание, здесь будут работать аналитические центры для того, чтобы прогнозировать средние и долгосрочные перспективы развития территорий», – сказал Воробьёв.

Центр был создан в соответствии с указом президента России.

В Подмосковье действует большое количество систем, которые могут использоваться в качестве информационного, экспертно-аналитического обеспечения процессов подготовки и принятия решений. В дальнейшем они будут подключены к Центру управления регионом. После завершения интеграции в Московской области начнет функционировать инновационный инструмент поддержки государственного управления. Он станет новым элементом системы распределенных ситуационных центров Российской Федерации, предназначенных для решения региональных вопросов.

Автор: admin

Полная версия