Воробьёв открыл в Лыткарине новый ФОК

Здесь размещены плавательный бассейн, универсальный спортзал, залы аэробики, борьбы и тренажёрный зал


Читайте нас в: Google Новости

Здесь размещены плавательный бассейн, универсальный спортзал, залы аэробики, борьбы и тренажёрный зал


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл в Лыткарине многофункциональный спортивный комплекс «Арена-Лыткарино», передаёт корреспондент «Радио 1».

«С большим удовольствием сегодня приехал в Лыткарино. Ещё полтора месяца назад мы с Евгением Викторовичем (Серегиным, главой Лыткарина, - ред.) посещали этот комплекс. Здесь очень упорно работали строители. И не все верили, что всего через 1,5 месяца залы будут наполнены смехом детей. Хочу пожелать, чтобы каждый мальчишка, каждая девчонка с удовольствием приходили в эти стены. Чтобы каждый ребёнок, который занимается здесь, реализовался в жизни», – сказал Воробьёв.

Министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков отметил, что новый многофункциональный комплекс разгрузит уже имеющиеся в Лыткарине спортзалы, в нём одновременно смогут заниматься около 200 человек.

«Получился очень хороший современный спортивный комплекс. Мы уверены, что он будет заполнен на 100%. Здесь будет реализована программа «Добрый час» для детей из детских домов, социальных приютов, детей из малообеспеченных семей», – добавил Терюшков.

ФОК в Лыткарине возвели в рамках госпрограммы Московской области «Спорт Подмосковья», здесь размещены плавательный бассейн, универсальный спортзал, залы аэробики, борьбы и тренажёрный зал.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия