Воробьёв отметил быстроту решения проблем жителей через центр управления регионом

Информация поступает в штаб сразу из нескольких источников


Читайте нас в: Google Новости

Центр управления регионом, запущенный в Подмосковье в конце прошлого года, помогает оперативно и максимально быстро решать проблемы жителей. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, разместив на своей странице в соцсети «ВКонтакте» ролик о работе центра.

«Здесь находятся представители всех ключевых министерств областного правительства, чтобы все те жалобы, проблемы, которые существуют у людей, максимально быстро решить», - отметил Воробьёв.

В ролике также показывают, как работает центр управления регионом. Его главными задачами считаются сбор и анализ данных обо всех сферах жизни Московской области. Информация в штаб поступает из «Добродела», соцсетей, интернет-приёмных, а также с городских порталов.

Ситуационный центр работает в доме правительства Московской области и обеспечивает решение задач по оперативному управлению регионом. Специалисты центра с помощью уникальных информационных систем в круглосуточном режиме ведут сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья. Полученная информация аккумулируется специально разработанной системой, что позволяет быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации, а также отслеживать и оценивать общую социально-экономическую ситуацию в регионе.

Центр управления регионом в Подмосковье создан по указу президента России. Учреждение открыли в конце 2018 года.

Автор: admin

Полная версия